Di 16.01.2024 | - 17:00-18:05 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 17.01.2024 | - 17:00-18:15 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 18.01.2024 | Betriebsausschuss EBA - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Großes Besprechungszimmer - findet nicht statt -
| | |
Di 23.01.2024 | - 17:00-17:40 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 24.01.2024 | - 17:00-18:10 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 25.01.2024 | Betriebsausschuss BWH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Heinrichstraße 71 - findet nicht statt -
| | |
Di 13.02.2024 | Bildungs-, Kultur- und Sozialausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal - findet nicht statt -
| | |
Do 15.02.2024 | - 17:00-18:30 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Di 20.02.2024 | - 17:00-17:39 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 21.02.2024 | - 17:00-18:55 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mo 26.02.2024 | VR Aschersleber Kulturanstalt - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus
| | |
Di 27.02.2024 | AR der OptimAL GmbH - 18:00 Uhr
- Aschersleben, Seegraben 7-8, Media Lounge
| | |
Mi 28.02.2024 | - 17:00-19:30 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus, Großer Saal
| | |
Mo 04.03.2024 | - 19:00-20:15 Uhr
- Aschersleben, OT Freckleben, Gemeindesaal, Domäne 3
| | |
Di 05.03.2024 | - 17:00-18:50 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
| - 18:30-20:06 Uhr
- Aschersleben, OT Westdorf, Bürgerhaus, Alter Gutshof 1
| | |
Do 07.03.2024 | - 17:00-18:45 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mo 11.03.2024 | - 19:00-19:59 Uhr
- Aschersleben, OT Klein Schierstedt, Dorfgemeinschaftshaus, Insel 52
| | |
Di 12.03.2024 | - 17:00-19:02 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
| - 19:00-20:02 Uhr
- Aschersleben, OT Mehringen, Versammlungsraum der Freiwilligen Feuerwehr, Kreisstraße 57 a
| | |
Mi 13.03.2024 | - 17:00-18:35 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Aschersleben, OT Schackstedt, Gemeindehaus, Bullenwinkel 7
| | |
Do 14.03.2024 | - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Großes Besprechungszimmer
| | |
| - 19:30-20:50 Uhr
- Aschersleben, OT Winningen, Dorfgemeinschaftshaus, Klosterstraße 9
| | |
Mi 20.03.2024 | AR der Ascherslebener Gebäude- und Wohnungsgesellschaft mbH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 28, Versammlungsraum
| | |
Do 21.03.2024 | AR der Stadtwerke Aschersleben GmbH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Raum 205
| | |
Di 02.04.2024 | - 17:00-18:20 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 03.04.2024 | - 17:00-19:24 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 04.04.2024 | - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Heinrichstraße 71
| | |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Aschersleben, OT Neu Königsaue, Dorfgemeinschaftshaus, Königsauer Platz 1
| | |
Mo 08.04.2024 | - 18:00 Uhr
- Aschersleben, OT Wilsleben, Dorfgemeinschaftshaus, Im Unterdorf 9a
| | |
| - 19:30-20:20 Uhr
- Aschersleben, OT Groß Schierstedt, Gemeindehaus, Untere Dorfstraße 31
| | |
Di 09.04.2024 | - 17:00-18:08 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 10.04.2024 | - 17:00-19:55 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
| - 17:00-17:27 Uhr
- Aschersleben, OT Schackenthal, Bürgerbüro, Fabrikhof 1
| | |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Aschersleben, OT Drohndorf, Vereinshaus, Schenkgasse 159 a
| | |
Mo 15.04.2024 | VR Aschersleber Kulturanstalt - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus
| | |
Di 16.04.2024 | AR der OptimAL GmbH - 18:00 Uhr
- Aschersleben, Seegraben 7-8, Media Lounge
| | |
Mi 17.04.2024 | - 17:00-21:05 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus, Großer Saal
| | |
Do 02.05.2024 | - 18:00-18:23 Uhr
- Aschersleben, OT Drohndorf, Vereinshaus, Schenkgasse 159 a
| | |
| - 19:30-19:55 Uhr
- Aschersleben, OT Winningen, Dorfgemeinschaftshaus, Klosterstraße 9
| | |
Mo 06.05.2024 | - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Aschersleben, Heinrichstraße 71
| | |
| - 18:00-18:23 Uhr
- Aschersleben, OT Wilsleben, Dorfgemeinschaftshaus, Im Unterdorf 9a
| | |
Di 07.05.2024 | - 17:00-20:10 Uhr
- Aschersleben, Bestehornpark, Wilhelmstraße 21-23, Theaterraum
| | |
Mi 08.05.2024 | - 17:00-18:15 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Di 14.05.2024 | Ausschuss für Ordnung, Recht und Kommunales - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal - findet nicht statt -
| | |
| - 18:00-18:45 Uhr
- Aschersleben, OT Westdorf, Bürgerhaus, Alter Gutshof 1
| | |
| - 19:30-20:00 Uhr
- Aschersleben, OT Mehringen, Versammlungsraum der Freiwilligen Feuerwehr, Kreisstraße 57 a
| | |
Do 16.05.2024 | - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Di 28.05.2024 | - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratszimmer
| | |
Mi 29.05.2024 | Stadtentwicklungs- und Wirtschaftsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratszimmer
| | |
Do 30.05.2024 | Betriebsausschuss EBA - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Großes Besprechungszimmer
| | |
Di 04.06.2024 | Ausschuss für Ordnung, Recht und Kommunales - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratszimmer
| | |
Mi 05.06.2024 | Finanz- und Verwaltungsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratszimmer
| | |
Do 06.06.2024 | Betriebsausschuss BWH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Heinrichstraße 71
| | |
Mo 10.06.2024 | VR Aschersleber Kulturanstalt - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus
| | |
Di 11.06.2024 | AR der OptimAL GmbH - 18:00 Uhr
- Aschersleben, Seegraben 7-8, Media Lounge
| | |
Mi 12.06.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus, Großer Saal
| | |
Do 20.06.2024 | AR der Ascherslebener Gebäude- und Wohnungsgesellschaft mbH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 28, Versammlungsraum
| | |
Do 27.06.2024 | AR der Stadtwerke Aschersleben GmbH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Raum 205
| | |
Do 04.07.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus, Großer Saal
| | |
Mo 08.07.2024 | Ortschaftsrat Wilsleben - 18:00 Uhr
- Aschersleben, OT Wilsleben, Dorfgemeinschaftshaus, Im Unterdorf 9a
| | |
| Ortschaftsrat Freckleben - 19:30 Uhr
- Aschersleben, OT Freckleben, Gemeindesaal, Domäne 3
| | |
Di 09.07.2024 | Ortschaftsrat Westdorf - 18:00 Uhr
- Aschersleben, OT Westdorf, Bürgerhaus, Alter Gutshof 1
| | |
| Ortschaftsrat Mehringen - 19:30 Uhr
- Aschersleben, OT Mehringen, Versammlungsraum der Freiwilligen Feuerwehr, Kreisstraße 57 a
| | |
Mi 10.07.2024 | Ortschaftsrat Schackenthal - 17:00 Uhr
- Aschersleben, OT Schackenthal, Bürgerbüro, Fabrikhof 1
| | |
| Ortschaftsrat Drohndorf - 18:30 Uhr
- Aschersleben, OT Drohndorf, Vereinshaus, Schenkgasse 159 a
| | |
Do 11.07.2024 | Ortschaftsrat Neu Königsaue - 19:00 Uhr
- Aschersleben, OT Neu Königsaue, Dorfgemeinschaftshaus, Königsauer Platz 1
| | |
Mo 15.07.2024 | Ortschaftsrat Groß Schierstedt - 18:00 Uhr
- Aschersleben, OT Groß Schierstedt, Gemeindehaus, Untere Dorfstraße 31
| | |
| Ortschaftsrat Klein Schierstedt - 19:30 Uhr
- Aschersleben, OT Klein Schierstedt, Dorfgemeinschaftshaus, Insel 52
| | |
Do 18.07.2024 | Ortschaftsrat Winningen - 19:30 Uhr
- Aschersleben, OT Winningen, Dorfgemeinschaftshaus, Klosterstraße 9
| | |
Di 13.08.2024 | Bildungs-, Kultur- und Sozialausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 14.08.2024 | Stadtentwicklungs- und Wirtschaftsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Di 20.08.2024 | Ausschuss für Ordnung, Recht und Kommunales - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 21.08.2024 | Finanz- und Verwaltungsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 22.08.2024 | Betriebsausschuss EBA - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Großes Besprechungszimmer
| | |
Di 03.09.2024 | Bildungs-, Kultur- und Sozialausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 04.09.2024 | Stadtentwicklungs- und Wirtschaftsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 05.09.2024 | Betriebsausschuss BWH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Heinrichstraße 71
| | |
Di 10.09.2024 | Ausschuss für Ordnung, Recht und Kommunales - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 11.09.2024 | Finanz- und Verwaltungsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 19.09.2024 | AR der Ascherslebener Gebäude- und Wohnungsgesellschaft mbH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 28, Versammlungsraum
| | |
Mo 23.09.2024 | VR Aschersleber Kulturanstalt - 17:00 Uhr
- Achersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus
| | |
Di 24.09.2024 | AR der OptimAL GmbH - 18:00 Uhr
- Aschersleben, Seegraben 7-8, Media Lounge
| | |
Mi 25.09.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus, Großer Saal
| | |
Di 15.10.2024 | Bildungs-, Kultur- und Sozialausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 16.10.2024 | Stadtentwicklungs- und Wirtschaftsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 17.10.2024 | Betriebsausschuss EBA - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Großes Besprechungszimmer
| | |
Di 22.10.2024 | Ausschuss für Ordnung, Recht und Kommunales - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 23.10.2024 | Finanz- und Verwaltungsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 24.10.2024 | Betriebsausschuss BWH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Heinrichstraße 71
| | |
Di 05.11.2024 | Bildungs-, Kultur- und Sozialausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 06.11.2024 | Stadtentwicklungs- und Wirtschaftsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Do 07.11.2024 | AR der Stadtwerke Aschersleben GmbH - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße 26, Raum 205
| | |
Di 12.11.2024 | Ausschuss für Ordnung, Recht und Kommunales - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mi 13.11.2024 | Finanz- und Verwaltungsausschuss - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Markt 1, Ratssaal
| | |
Mo 25.11.2024 | VR Aschersleber Kulturanstalt - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Hecknerstraße 6, Bestehornhaus
| | |
Di 26.11.2024 | AR der OptimAL GmbH - 18:00 Uhr
- Aschersleben, Seegraben 7-8, Media Lounge
| | |
Mi 27.11.2024 | Stadtrat - 17:00 Uhr
- Aschersleben, Magdeburger Straße, "Alte Hobelei"
| | |