Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Thomas LeimbachCDU/FDPCDU/FDP Vorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Gabriele PuchnerStadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende StadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende01.07.2004von 01.07.2004
ordentliches Mitglied
Wolfgang AdamWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Steffen AmmeOberbürgermeisterOberbürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201411.07.2022von 01.07.2014 bis 11.07.2022
Beate BilsingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Kathleen BilsingWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Kathrin BrandtFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Dieter BriegerWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Diana DilgWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied22.06.201130.06.2014von 22.06.2011 bis 30.06.2014
Adrian EineckeGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Gerhard ErfurthCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.04.2016von 01.07.2009 bis 30.04.2016
Norbert FalkeCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied15.11.200101.07.2019von 15.11.2001 bis 01.07.2019
Marius FischerWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201404.12.2017von 01.07.2014 bis 04.12.2017
Steffen FleischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.02.2013von 14.02.2013
Frank GodniakDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2014von 01.07.2014 bis 31.12.2014
Lothar GruberWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied25.03.2013von 25.03.2013
Detlef GürthCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.1999von 06.07.1999
Marcel HänsgenWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Horst HartleibWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.03.2016von 06.07.1999 bis 30.03.2016
Hans-Jürgen HedermannDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Ralf HeineckeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014
Holger HerrmannWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Klaus-Jürgen HerrmannWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Birgit HoppeCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Nicola HoppeDIE LINKEDIE LINKE zweite stellvertretende Vorsitzendezweite stellvertretende Vorsitzende01.07.2014von 01.07.2014
Vivien HornWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Gundhild JahnGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Karsten KampeWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Marco KiontkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Falk KlenkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199931.01.2013von 06.07.1999 bis 31.01.2013
Christine Klimtzweite stellvertretende Vorsitzendezweite stellvertretende Vorsitzende06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Christine KlimtDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Andreas KnocheFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied06.07.1999von 06.07.1999
Regina KoblischkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Michael KrebsAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Armin KunertFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Yves MetzingGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied15.11.2001von 15.11.2001
Dr. Monika MingrammWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Diana MooshammerWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2022von 12.10.2022
Dorothee MückschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Gerlinde OertelDIE LINKEDIE LINKE zweite stellvertretende Vorsitzendezweite stellvertretende Vorsitzende06.07.199901.07.2019von 06.07.1999 bis 01.07.2019
Dr. Lars-Gernot OttoGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied17.04.201330.06.2014von 17.04.2013 bis 30.06.2014
Dr. Lars-Gernot OttoGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied15.02.2018von 15.02.2018
Dr. Axel PichWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Dr. Maik PlanertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Siegrun PonikelskyCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Norbert PtaszynskiCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2019von 06.07.1999 bis 30.06.2019
Francis QuaiserDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Elke ReinkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Rita ReiskyWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben RatsmitgliedRatsmitglied30.03.201601.07.2019von 30.03.2016 bis 01.07.2019
Andreas RossaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Michael RotherCDUCDU erster stellvertretender Vorsitzendererster stellvertretender Vorsitzender18.05.2016von 18.05.2016
Ronny SasseWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Ronny SasseWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied24.02.2016von 24.02.2016
Benno SchigulskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.02.2011von 02.02.2011
Hartmut SchirmerNPDNPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Dr. Heinz SchmidtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Nora SchneiderDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Albrecht SchneidewindOrtsbürgermeister MehringenOrtsbürgermeister Mehringen RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200823.02.2016von 01.01.2008 bis 23.02.2016
Steffi SeidenstickerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Frank SeifertWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199919.05.2011von 06.07.1999 bis 19.05.2011
Claudia Selisko-LättigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Arthur StrudelOrtschaftsrat WinningenOrtschaftsrat Winningen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Siegrid TabbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199926.07.2010von 06.07.1999 bis 26.07.2010
Manfred TopfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200920.02.2013von 01.07.2009 bis 20.02.2013
Margit UmlaufCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.12.2010von 01.07.2009 bis 31.12.2010
Ernst-Karl vom BöckelWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Axel von der HeydeWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied14.02.201330.06.2014von 14.02.2013 bis 30.06.2014
Holger WeißWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Axel WieczorekWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Klaus WinterWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Holger Wnuckparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Oberbürgermeister
Andreas MichelmannOberbürgermeisterOberbürgermeister OberbürgermeisterOberbürgermeister12.07.199411.07.2022von 12.07.1994 bis 11.07.2022