Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Gabriele PuchnerStadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende StadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende
ordentliches Mitglied
Wolfgang AdamWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Kathrin BrandtFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Adrian EineckeGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied
Steffen FleischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lothar GruberWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Detlef GürthCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marcel HänsgenWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Nicola HoppeDIE LINKEDIE LINKE zweite stellvertretende Vorsitzendezweite stellvertretende Vorsitzende
Vivien HornWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Gundhild JahnGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied
Marco KiontkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Christine KlimtDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas KnocheFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Michael KrebsAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Yves MetzingGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Monika MingrammWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Diana MooshammerWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Lars-Gernot OttoGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Axel PichWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Maik PlanertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elke ReinkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Rita ReiskyWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas RossaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael RotherCDUCDU erster stellvertretender Vorsitzendererster stellvertretender Vorsitzender
Ronny SasseWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Benno SchigulskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Steffi SeidenstickerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia Selisko-LättigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Holger WeißWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Axel WieczorekWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus WinterWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Thomas LeimbachCDU/FDPCDU/FDP Vorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
ordentliches Mitglied
Steffen AmmeOberbürgermeisterOberbürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201411.07.2022von 01.07.2014 bis 11.07.2022
Beate BilsingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Kathleen BilsingWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Dieter BriegerWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Diana DilgWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied22.06.201130.06.2014von 22.06.2011 bis 30.06.2014
Gerhard ErfurthCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.04.2016von 01.07.2009 bis 30.04.2016
Norbert FalkeCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied15.11.200101.07.2019von 15.11.2001 bis 01.07.2019
Marius FischerWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201404.12.2017von 01.07.2014 bis 04.12.2017
Frank GodniakDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2014von 01.07.2014 bis 31.12.2014
Horst HartleibWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.03.2016von 06.07.1999 bis 30.03.2016
Hans-Jürgen HedermannDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Ralf HeineckeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014
Holger HerrmannWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Klaus-Jürgen HerrmannWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Birgit HoppeCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Karsten KampeWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Falk KlenkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199931.01.2013von 06.07.1999 bis 31.01.2013
Christine Klimtzweite stellvertretende Vorsitzendezweite stellvertretende Vorsitzende06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Regina KoblischkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Armin KunertFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Dorothee MückschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Gerlinde OertelDIE LINKEDIE LINKE zweite stellvertretende Vorsitzendezweite stellvertretende Vorsitzende06.07.199901.07.2019von 06.07.1999 bis 01.07.2019
Dr. Lars-Gernot OttoGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD RatsmitgliedRatsmitglied17.04.201330.06.2014von 17.04.2013 bis 30.06.2014
Siegrun PonikelskyCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Norbert PtaszynskiCDU/FDPCDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2019von 06.07.1999 bis 30.06.2019
Francis QuaiserDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben RatsmitgliedRatsmitglied30.03.201601.07.2019von 30.03.2016 bis 01.07.2019
Ronny SasseWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Hartmut SchirmerNPDNPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Dr. Heinz SchmidtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Nora SchneiderDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199930.06.2014von 06.07.1999 bis 30.06.2014
Albrecht SchneidewindOrtsbürgermeister MehringenOrtsbürgermeister Mehringen RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200823.02.2016von 01.01.2008 bis 23.02.2016
Frank SeifertWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199919.05.2011von 06.07.1999 bis 19.05.2011
Arthur StrudelOrtschaftsrat WinningenOrtschaftsrat Winningen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Siegrid TabbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.199926.07.2010von 06.07.1999 bis 26.07.2010
Manfred TopfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200920.02.2013von 01.07.2009 bis 20.02.2013
Margit UmlaufCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.12.2010von 01.07.2009 bis 31.12.2010
Ernst-Karl vom BöckelWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Axel von der HeydeWIDABWIDAB RatsmitgliedRatsmitglied14.02.201330.06.2014von 14.02.2013 bis 30.06.2014
Holger Wnuckparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Oberbürgermeister
Andreas MichelmannOberbürgermeisterOberbürgermeister OberbürgermeisterOberbürgermeister11.07.2022bis 11.07.2022