Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Benno SchigulskiCDU/FDPCDU/FDP Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.08.2015von 01.08.2015
ordentliches Mitglied
Wolfgang AdamWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201903.07.2024von 01.07.2019 bis 03.07.2024
Steffen AmmeOberbürgermeisterOberbürgermeister AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201511.07.2022von 01.08.2015 bis 11.07.2022
Kathrin BrandtCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2024von 04.07.2024
Detlef GürthCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.2015von 01.08.2015
Horst HartleibWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201530.03.2016von 01.08.2015 bis 30.03.2016
David HartungAfD/BAFAAfD/BAFA AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2024von 04.07.2024
Hans-Jürgen HedermannDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201530.06.2019von 01.08.2015 bis 30.06.2019
Nicola HoppeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.02.201803.07.2024von 16.02.2018 bis 03.07.2024
Felix HuhnWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2024von 04.07.2024
Gundhild JahnGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201503.07.2024von 01.08.2015 bis 03.07.2024
Andreas KnocheFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201503.07.2024von 01.08.2015 bis 03.07.2024
Yves MetzingDie Linke/SPDDie Linke/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2024von 04.07.2024
Dr. Monika MingrammWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2022von 01.09.2022
Marcel OsterburgCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2024von 04.07.2024
Gabriele PuchnerStadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.2015von 01.08.2015
Rita ReiskyWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied30.11.201715.02.2018von 30.11.2017 bis 15.02.2018
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.201630.06.2019von 30.03.2016 bis 30.06.2019
Claudia Selisko-LättigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201503.07.2024von 01.08.2015 bis 03.07.2024
Holger WeißWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ortsbürgermeister/-in
Annika Fügner-MeierOrtschaftsrat MehringenOrtschaftsrat Mehringen OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin09.07.2024von 09.07.2024
Renè KrebsOrtschaftsrat Groß SchierstedtOrtschaftsrat Groß Schierstedt OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister15.07.2024von 15.07.2024
Ronny KüsterCDU/FDPCDU/FDP OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister09.07.2024von 09.07.2024