Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Steffen AmmeOberbürgermeisterOberbürgermeister Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r12.07.2022von 12.07.2022
Andreas MichelmannOberbürgermeisterOberbürgermeister Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r27.12.200111.07.2022von 27.12.2001 bis 11.07.2022
ordentliches Mitglied
Wolfgang AdamWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Gerhard ErfurthCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200930.04.2016von 01.07.2009 bis 30.04.2016
Lothar GruberWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied30.11.2017von 30.11.2017
Horst HartleibWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201130.06.2014von 23.06.2011 bis 30.06.2014
Birgit HoppeCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Nicola HoppeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Karsten KampeWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200930.06.2014von 01.01.2009 bis 30.06.2014
Yves MetzingGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201429.11.2017von 01.07.2014 bis 29.11.2017
Gerlinde OertelDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200230.06.2019von 01.01.2002 bis 30.06.2019
Dr. Lars-Gernot OttoGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.04.201330.06.2014von 17.04.2013 bis 30.06.2014
Dr. Lars-Gernot OttoGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Dr. Maik PlanertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Francis QuaiserDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied30.11.201715.02.2018von 30.11.2017 bis 15.02.2018
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.201630.06.2019von 30.03.2016 bis 30.06.2019
Michael RotherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.05.201630.06.2019von 18.05.2016 bis 30.06.2019
Albrecht SchneidewindOrtsbürgermeister MehringenOrtsbürgermeister Mehringen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201423.02.2016von 01.07.2014 bis 23.02.2016
Frank SeifertWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied27.12.200119.05.2011von 27.12.2001 bis 19.05.2011
Nico ThielMitarbeiter EBAMitarbeiter EBA AusschussmitgliedAusschussmitglied19.05.2005von 19.05.2005
Manfred TopfSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200820.02.2013von 01.01.2008 bis 20.02.2013
Ortsbürgermeister/-in
Frank HänsgenOrtsbürgermeister FrecklebenOrtsbürgermeister Freckleben OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister13.09.2017von 13.09.2017
Grundmandatsträger
Andreas KnocheFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014