Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Andreas MichelmannOberbürgermeisterOberbürgermeister Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.199811.07.2022von 01.01.1998 bis 11.07.2022
ordentliches Mitglied
Wolfgang AdamWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Steffen AmmeOberbürgermeisterOberbürgermeister AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.201530.06.2019von 26.02.2015 bis 30.06.2019
Dieter BriegerWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Holger DietrichBauwirtschaftshsofBauwirtschaftshsof AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2004von 02.07.2004
Norbert FalkeCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2019von 01.07.2004 bis 30.06.2019
Lothar GruberWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Marcel HänsgenWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Klaus-Jürgen HerrmannWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied09.03.200530.06.2019von 09.03.2005 bis 30.06.2019
Gundhild JahnGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2013von 01.05.2013
Christine KlimtDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Andreas KnocheFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.201911.10.2022von 02.07.2019 bis 11.10.2022
Armin KunertFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Klaus LöscheBauwirtschaftshofBauwirtschaftshof AusschussmitgliedAusschussmitglied20.11.200831.05.2017von 20.11.2008 bis 31.05.2017
Yves MetzingGRÜNE/SPDGRÜNE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200930.04.2013von 01.07.2009 bis 30.04.2013
Diana MooshammerWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.2022von 12.10.2022
Maik NielebockBauwirtschaftshofBauwirtschaftshof AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2017von 01.06.2017
Gerlinde OertelDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.199930.06.2019von 07.07.1999 bis 30.06.2019
Dr. Maik PlanertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Elke ReinkeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201425.02.2015von 01.07.2014 bis 25.02.2015
Annemarie RockmannOrtschaftsrat FrecklebenOrtschaftsrat Freckleben AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Benno SchigulskiCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.201130.06.2019von 02.02.2011 bis 30.06.2019
Steffi SeidenstickerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Margit UmlaufCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200931.12.2010von 01.01.2009 bis 31.12.2010
Axel von der HeydeWIDABWIDAB AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201330.06.2014von 14.02.2013 bis 30.06.2014
Andreas KnocheFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.200101.07.2009von 02.02.2001 bis 01.07.2009
Norbert PtaszynskiCDU/FDPCDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200401.07.2009von 01.07.2004 bis 01.07.2009
Dr. Heinz SchmidtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200401.07.2009von 01.07.2004 bis 01.07.2009
Oberbürgermeister
Steffen AmmeOberbürgermeisterOberbürgermeister Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r12.07.2022von 12.07.2022
Ortsbürgermeister/-in
Thomas HelbigOrtsbürgermeister SchackstedtOrtsbürgermeister Schackstedt OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.10.2019von 01.10.2019